You are here: Home // Статьи и видео // Как настроить усилитель. Нарезка тестовых сигналов

Как настроить усилитель. Нарезка тестовых сигналов

Всем привет друзья с вами Сергей Туманов это школа автозвука! И сегодня я нашел такую классную штуку, и хочу ей с вами поделится.

Помните в одном из видео когда мы говорили о том как настроить сабвуферный усилитель без клипа и не применяя никакие приборы , я говорил что нужно нарезать тестовый сигнал с уровнем -3 и -6db. Я говорил что можно использовать программу spectralab и я все никак не собрался записать вам урок по этой программе, просто времени действительно не  хватает. И тут я нашел такую офигенную классную штуку , которая вам будет очень полезна!

Смотрите вот ссылочка: http://www.audiocheck.net/

Это такая штука, в которой есть разные инструменты для тестирования аудиосистем. Как нам нарезать нашу искомую частоту 30 , 40 , 50 гц с уровнем там 0, -3db – любую! Заходите в «Online tone generators»

Заходите, там описание туда сюда, все это нас не интересует если вы тем более английским не владеете не парьтесь. Нас интересует вот эта штука «Sine Tone Generator» тоесть это генератор синусов, тут есть свиптоны но нас сейчас интерисует именно вот это «Sine Tone Generator».

Нажимаем сюда, теперь смотрите что у нас тут есть? Ха-ха , как раз то что нам и нужно.

Тут есть приделы измерений, можно переключить на разный тип сигнала. Но это нас не интересует , нам интересен синус. Продолжительностью мы можем сделать до 10 секунд , частоту мы можем сделать любую , и уровень от 0 до -72db , и мы можем битрейт менять, и выходной формат у нас не сжатый .wav файл 16 битный.

И можно его скачать. Смотрите что мы делаем , допустим 32гц  , длительностью 10 секунд , уровень -3db (если нужно нам -6 , делаем -6) и нажимаем Download .wav file и что у нас происходит

И у нас появляется готовый файл который мы можем использовать для тестирования вашей системы, для настройки гейнов , и т.д.

Еще раз , заходим на http://www.audiocheck.net/, дальше жмем на Online tone generators, дальше на Sine Tone Generator и дальше вводите нужную вам частоту , нужный уровень и нажимаете на download и файл сохраниться к вам в загрузки! Дальше скидываем этот файл на диск или флешку и используем!

Если видео было вам полезно ставьте пальцы вверх , подписывайтесь на наш канал , делитесь этим видео с друзьями , с вами был Сергей Туманов школа автозвука , всем пока!


НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

Tags: , , , , ,

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение