You are here: Home // Статьи и видео // Про сабвуфер в малобюджетной аудиосистеме

Про сабвуфер в малобюджетной аудиосистеме

Ну вот мы и подобрались к сабвуферному звену в малобюджетной аудиосистеме.

Скажу сразу, иногда в бюджетку саб мы не ставим вовсе. По крайней мере сразу, а начинаем делать с фронта, а саб ставим уже по возможности, позже. В этом случае неплохо было бы иметь могучие мидбасы, но при этом, со способностью играть еще и СЧ, такие как Ural Warhead нам в двушку не подойдут (а в малобюджетке у нас трешка это огромная редкость).

Но вернемся к случаю, когда саб у нас все-таки есть. На что я советовал бы обратить внимание при выборе сабвуфера в такие системы:

1. Младшие линейки известных брендов

Как уже говорилось при обсуждении акустики, все лучшие технологии бренды вкладывают в старшие линейки, и постепенно уменьшают их количество и сложность к младшим линейкам. Но все равно, отчасти все эти разработки, пусть и в упрощенном и удешевленном виде, присутствуют и в младших линейках. Именно поэтому мы часто слышим фирменное брендовое звучание у всех продуктов одного бренда.

Многие уже познакомились с такими сабвуферами. Например, это младшие сабвуферы от DD Audio (100 и 200 линейки), младшие Alpine и Kicker, Focal и Soundstream. Обладая многими достоинствами старших линеек, эти сабы доступны по ценам.

Но такие не у всех, увы. Иногда производитель в младшие линейки ставит откровенно слабые изделия, например полочные (free air) динамики. В частности Pioneer и некоторые другие проиводители… такое я бы ставить не советовал.

2. Удачные модели производителей низших эшелонов

Тут как повезет, но попадаются очень крутые изделия. Все знают знаменитые MOшки (Mystery MO-12) и Иволги (Ivolga Drive 12), отличные сабы за небольшие деньги. Но тут не все так однозначно, и чтобы найти достойный экземпляр, надо постараться и потратить время на поиски.

Если этим не заморачиваться, то при выборе сабвуфера в малобюджетку, первый вариант (младшие линейки) выглядит перспективнее.

Напишите в комментариях, а какие хорошие и недорогие сабы из первой и второй категории вы знаете? думаю ваш опыт будет многим полезен!


НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

Tags: , , ,

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение