You are here: Home // Статьи и видео // Выбираем компоненты будущей системы 2

Выбираем компоненты будущей системы 2

Продолжаем выбирать железо для будущей системы.

Теперь про качественный звук. СРАЗУ забываем про эстраду, это прям вообще залет, ставить эстраду для качественного звука.

Во-первых, эта акустика НЕ для прослушивания в авто.
Во-вторых, никакого качества там нет изначально, там другие задачи.

То есть, только автомобилка, и только бренды, замеченные в таком грехе, как победы на соревнованиях по качеству звучания. Перечислять не буду, дабы не наводить лишнего срача.

Двушка или трешка? Лично по мне — трешка. Да, дороже, да геморройней устанавливать и настраивать. Но результат всегда лучше, при грамотном подходе.

Готовые комплекты или собрать по частям?

Комплекты сбалансированы и сыграны между собой. Но не всегда равноценны. Например, в одном комплекте может быть отличный средник, нормальный мидбас и хреновый твитер. Поэтому можно и пособирать по отдельности, хотя это потребует большего времени.

Что касается усилителей — на мидбасы уси с высоким демпинг-фактором (свыше 200, как минимум), для СЧ-ВЧ это не важно, тут важнее «певучесть» усилителя. Что это такое, посмотрите видосик на нашем канале в Youtube, так и называется, «Басовики против певцов».

Сабвуфер, как правило, 10 дюймов, реже 2 штуки 10″. Оформление почти всегда ЗЯ. Усилитель с высоким демпинг-фактором, то есть с хорошим контролем. Саб легкий, с небольшим ходом. Никаких «насосов», забудьте! Выбираем так же из брендов, производящих SQ-акустику.

Да, еще нужен процессор. Или ГУ с процессором, типа Пионера 80 и его более старых предков, ну или Альпов. Хорошо если процессор имеет 8 и более каналов, как Пионер 99.

Еще лучше — внешний процессор, благо их сейчас полно на рынке, каждый выберет себе по деньгам. Из недорогих — Madbit Player, его обзор так же есть у нас на канале.

Неплохой вариант — усилитель со встроенным процессором, так называемый «процеусь». Удобное и относительно недорогое решение. Из тех, что мне понравились, это Эйфория и Панацея от AMP Audio, обзоры у нас так же есть на канале.

Все остальное — провода, межблоки и прочее — тоже стоит внимания, но она них уже нет места в этом посте. Главное — это важно, выделите на них около 10-15% своего бюджета и берите из SQ-брендов.

Инста https://www.instagram.com/p/CDT_RSQgWtu/


НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

Tags: , , , , , , ,

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение