You are here: Home // Статьи и видео // Так ли плоха дешевая аппаратура?

Так ли плоха дешевая аппаратура?

wowТак ли плоха дешевая аппаратура?

Многие начинающие любители автозвука стремятся получить максимум, потратив на аудиосистему как можно больше денег. Настолько много, сколько они могут себе позволить. И очень часто оказываются разочарованы. А все дело в том, что надо четко понимать, за что именно мы платим.
Нет, само по себе желание хорошее и похвальное. И, с точки зрения психологии, оно очень легко объяснимо – это нормальное желание самца. Еще с первобытных времен самец стремился получить самое лучшее – лучшие охотничьи угодья, лучшую женщину, сделать лучшее копье и так далее. И сейчас, по сути, ничего не изменилось. Каждый старается оперировать своими возможностями. Исходя из них, а еще из своих желаний, мы и выбираем все в этой жизни – от женщин до зубной щетки. И автозвук тут не исключение.
Я очень часто наблюдал такую картину, когда человек, выбирая компоненты в магазине автозвука, ориентируется только на цену продукта, нисколько не задумываясь о потребительских характеристиках. Ну как – это же дорого, значит хорошо!
На самом деле, тут есть и правда, и не правда. Давайте попробуем разобраться.
Тут есть несколько сторон медали.
Все компоненты обладают целым рядом определенных характеристик, как технических, так и не технических. К техническим мы можем отнести материалы и технологии, использованные при изготовлении, а так же физические характеристики продукта (такие например, как параметры Тилля-Смолла у динамиков или параметры фильтров и демпинг-фактор у усилителей).
Не технические характеристики не так очевидны, и разобраться в них порой не просто.
В первую очередь, это характеристики производства. То есть – является ли данный бренд непосредственно производителем, или же просто закупает ОЕМ — продукты со своим логотипом.
В большинстве случаев следует выбирать те бренды, которые сами являются разработчиками и производителями компонентов. Хотя есть и исключения, когда можно купить очень достойный ОЕМ – продукт под менее известным брендом.
Другой важный момент – плата за бренд.

Если речь идет о знаменитых производителях, то, как правило, их продукция стоит дороже своих аналогов из продуктов производителей более низших эшелонов. И очень часто это не значит, что данные продукты настолько лучше, насколько выше их цена.
Глядя на все сказанное, можно сделать другой ошибочный вывод, который приводит ко второму заблуждению.

 

Отрывок из книги «10 типовых заблуждений в автозвуке»

 

 

С уважением, Сергей Smoke Туманов


НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение