You are here: Home // Статьи и видео // Лайфхаки от Школы Автозвука: боремся с наводками при помощи фольги

Лайфхаки от Школы Автозвука: боремся с наводками при помощи фольги

Устали бороться с наводками в своей аудиосистеме? Не получается справиться с помехами или шумами традиционными средствами? В этом видео даём лайфхак по борьбе с наводками, на этот раз от нашего подписчика. Смотрите видео, комментируйте, делитесь им с друзьями!

Ниже вы можете прочитать текстовую версию данного видео.

Лайфхаки от Школы Автозвука: боремся с наводками при помощи фольги

Друзья, всем привет! С вами Сергей Туманов и Школа Автозвука. Сегодня очередной лайфхак. Но не от нас, а от одного из наших подписчиков — Санька Кубышина, большое ему за это спасибо.

Вы, наверное, много раз слышали такую тему, что если есть наводки и никак не получается их побороть, то межблоки можно обмотать фольгой. У нас как-то не доходили руки это протестировать. В том числе и потому что у нас просто не было автомобиля с наводками. Как-то так получалось, что нет наводок и всё :-)

И вот что он пишет, цитируем: «Дошли руки и сегодня замотал межблочные кабели фальгой из трансформатора. Может кому-то это пригодится. Были наводки, гул и треск. И, что самое интересное, наводки прошли полностью, нет ни единого намека на них! Фото проделаной работы нет, но кому интересно могу зафотать завтра…».

Попросим его, чтобы зафоткал и прицепим фотки к описанию видео.

«Делал все просто, взял 3 пары межблоков, сложил вместе и замотал пожирнее фальгой через край, начиная почти от самой магнитолы и заканчивая там, где межблоки расходятся на усилители. Получилось слоя в два. До этого всё, что ни делал, наводки не проходили, только становились чуть тише».

Ну, фольга такая, что найти её сейчас, наверное, будет сложно. Я предлагаю попробовать вариант — использовать вот такой алюминиевых скотч. Кто борется с наводками, может попробовать это сделать. Единственное, что следует учесть, этот то, что такой скотч на алюминиевой основе. И если вы замотаете свои межблоки и это вдруг не поможет, запаритесь отдирать :-)

Но можно попробовать обмотать их бумагой или целлофаном, а сверху этим скотчем. Может кто-нибудь найдёт какую-нибудь другую фольгу, как например, фольга для запекания, как тут некоторые люди пишут.

Но, тем не менее, вот такой лайфхак — дополнительный экран из фольги. Напишите в комментариях, что вы об этом думаете. Опять же, Санёк, большое тебе спасибо за это. Мы это видео обязательно выложим к себе на канал. И пусть люди тоже скажут тебе спасибо. Не нам, наша заслуга только в том, что мы доносим эту информацию до широких масс.

Всё дорогие друзья! Если вам был полезен этот небольшой лайфхак, ставьте «пальчики» вверх, подписывайтесь на наш канал. И в комментариях напишите «спасибо» Саньку.

С вами был Сергей Туманов, Школа Автозвука. Всем пока!


НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

Tags: , , , , , , , , , ,

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение