You are here: Home // Статьи и видео // 2 способа выбора акустики в малобюджетную систему

2 способа выбора акустики в малобюджетную систему

Итак, продолжаем про малобюджетные системы.
В целом мы определились с концепцией, давайте выбирать компоненты. Начнем с акустики. И у нас есть тут 2 способа, можно сказать, 2 направления, по которым мы можем пойти.

1. Покупаем более дорогие линейки, но б/у

Вполне себе нормальный путь, особенно если есть возможность пощупать и послушать акустику. если она эксплуатировалась бережно, то можно взять за половину, или даже треть цены отличные компоненты. Это касается и SQ и громкой акустики.

При покупке в онлайне могут вылезти определенные проблемы. И тут неплохо было бы иметь друзей по всей стране, гарантов, которые могли бы поехать и посмотреть/послушать акустику. И тогда, если все ОК, то смело брать. Ну или не брать, смотря что показал осмотр.

Кстати, у нас среди выпускников ША это не проблема, наши есть практически везде, и отлично помогают друг другу с такими делами.

2. Покупаем младшие линейки известных брендов. (новое)

Ну или те, до которых позволяет дотянуться наш бюджет.
Некоторые пытаются за свои деньги купить «максимальное количество компонента», то есть, выбирают неизвестный или неспециализированный бренд, но ориентируются на внешний вид компонента.

Типа — смотри какой магнит, такой прикольный диффузор, а подвес  так вообще… он должен  офигенно играть!
Так конечно тоже можно, но результат не гарантируется. Я бы советовал идти по другому пути — брать младшие линейки известных брендов.
Обычно все свои технологии бренды вкладывают в ТОПовые линейки, и по пути к младшим они применяют все тоже самое, только на более дешевой основе — материалы проще, технологии упрощенные, и т.д. В итоге, акустика обладает «фирменным», хоть и несколько упрощенным звучанием.

Но то самое фирменное звучание нам и нужно, и мы его получаем практически с гарантией.

Какой путь выбрать, более дорогое б/у или новое, но попроще? Каждый выберет для себя сам. Я вот беушное не очень люблю, но это лично мои трудности.

Есть еще третий способ, совсем забыл. Это купить «домашку» в машину. При равной цене, домашняя акустика звучать будет лучше. Но тут вопрос в долговечности, ведь у нее нет специальных защитных технологий.

Но аккуратно применять можно, бережно!

НОВЫЙ ПОТОК ТРЕНИНГА "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ В АВТОЗВУКЕ"
Успей вписаться по выгодной цене!


Понравилось? Поделись с друзьями, нажав на социальную кнопку!



Оставьте ваш комментарий

Tags: , , ,

comment closed


Copyright © 2011-2021 Школа Автозвука. Все права защищены. Никакие материалы этого сайта не являются публичной офертой.
Запрещается полная или частичная публикация материалов без согласования с автором и без указания источника.
ООО "Юг Бизнес Сервис", ОГРН 1032600932748 Пользовательское соглашение